Con gran éxito se desarrolló la II Convención Nacional de la División Veterinaria y Sanidad Ambiental de TQC, que  reunió a Representantes Técnicos Comerciales, Desarrollistas, personal de Departamento Técnico y de Gerencia.

El principal objetivo de la reunión fue capacitar al personal en nuevas técnicas comerciales, además, se aprovechó la ocasión para integrar a los miembros del equipo de todo el país, con técnicas de motivación y dinámicas grupales. También se evaluaron los resultados del primer cuatrimestre del año, se intercambiaron experiencias de cada zona, y se propusieron estrategias / planes de acción para el siguiente periodo.

El evento se llevó a cabo en  las instalaciones del Resort “La Casona de los Cóndores” ubicado en Chaclacayo, donde los invitados compartieron experiencias por 4 días.

En nombre de Tecnología Química y Comercio felicitamos a toda la División Veterinaria y Sanidad Ambiental por la excelente gestión realizada, la misma que nos ha permitido ser uno de los laboratorios líderes del sector pecuario y de sanidad ambiental del país.

Para mayor información sobre nuestros productos o  para recibir asesoría técnica, por favor contactar a nuestros  Representantes Técnico Comerciales:

Zonas RTCs Correo@tqc.com.pe Celular
Chimbote-Trujillo-Chiclayo-Piura MV Enrique Revilla Carvo erevilla@tqc.com.pe 998355217
Cajamarca MV Carlos Salas Velásquez csalas@tqc.com.pe 976361348
Lima – Ica-Barranca-Huaraz Ing. Marco Calle León mcalle@tqc.com.pe 986630481
Lima Sr. Luis Amat y León lamat@tqc.com.pe 986630472
Arequipa – Puno – Juliaca – Tacna – Moquegua MVZ Donny Nieto Torres dnieto@tqc.com.pe 951290519
San Martín – Jaén – Bagua MV Omar Castillo Requejo ocastillo@tqc.com.pe 942739744
Cerro de Pasco – Huánuco – Tingo María – Pucallpa MV Esaú Parra Antezana eparra@tqc.com.pe 962770611
Huancayo – Tarma – Oxapampa – Ayacucho MV Rolando Huangal Arrivasplata rhuangal@tqc.com.pe 964106864
Cuzco – Abancay – Andahuaylas Ing. Emilio Llasa Llasa ellasa@tqc.com.pe 984112350

División Veterinaria y Sanidad Ambiental de TQC

División Veterinaria y Sanidad Ambiental de TQC

Parte del equipo VS en capacitación

Parte del equipo VS en capacitación

Agradecemos la participación de toda la División Veterinaria y Sanidad Ambiental

admin

2 Commentarios

  • Responder
    Enlozal
    05/06/2011

    TQC viene siendo la mejor empresa que apoya y da servicio profesional a ganaderos. Los felicito y LOS ESPERAMOS EN CUTERVO DEL 21 AL 25 DE ESTE MES.

  • Responder
    información ficha técnica productos veterinarios de higiene industrial
    06/12/2011

    distribuidora de insumos agropecuarios SCRL concepcion